AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Госдума намерена усовершенствовать земельное законодательство в части процедуры обмера земли и объектов недвижимости

17:31 - 25 сентября 2006 года

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Государственная дума в осеннюю сессию планирует рассмотреть и принять ряд поправок к земельному законодательству, которые позволят упорядочить процедуру обмера земли и объектов недвижимости, сообщил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

"Сейчас правительство внесло законопроект под рабочим названием "Межевание", который предусматривает внесение поправок в закон "О кадастре", в Земельный кодекс и другие, что позволит упорядочить и упростить процедуру обмера земли и объектов недвижимости, в том числе жилья и нежилых помещений, в частности территорий предприятий и др.", - сообщил П.Крашенинников на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Депутат пояснил, что в настоящее время все эти действия регулируются на уровне подзаконных актов. Кроме того, по его словам, внесение поправок в земельное законодательство поможет сделать процедуру обмера прозрачной и унифицировать ее на всей территории РФ.

"Закон большой, однако мы постараемся принять его в осеннюю сессию, чтобы заработала "дачная амнистия", - сказал П.Крашенинников, отметив, что первое чтение пройдет уже в октябре.

Депутат сообщил также, что законопроект устанавливает статус инженеров, которые будут проводить обмер.

По словам П.Крашенинникова, планируется создать саморегулирующиеся организации по типу адвокатских палат, которые будут объединять обмерщиков. Этим организациям, скорее всего, будут приданы и контрольные функции. "Однако при этом не будет снята ответственность за процедуру контроля с федеральных ведомств", - подчеркнул П.Крашенинников.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что используя желание клиента продать квартиру как можно дороже, некоторые риэлторы по телефону сознательно называют завышают на неё цену с целью завлечь клиента в офис.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru