AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

В этом году в России будет построено 50 млн. кв. м жилья

12:53 - 26 октября 2006 года

В этом году, «несмотря на все трудности, мы все-таки выходим на запланированные к строительству объемы жилья порядка 50 млн. кв. м». Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев.

«В нашей стране 80% населения считают, что человек является материально обеспеченным, благополучным, добившимся в жизни результатов, если имеет отдельную квартиру или дом. Вот вдумайтесь в эти цифры. Я думаю, что мы все настолько истосковались по своему жилью, что ставим это на передний план. Так, кстати, не во всех государствах, Там говорят о своем деле, бизнесе и т.д. А для нас мерило мерил, основной критерий - это недвижимость, жилье», - отметил Д.Медведев.

Отвечая на вопрос, много это или мало - 50 млн. кв. м, вице-премьер сказал: «Это как раз столько, сколько мы на этот год планировали. Имея в виду задачу вывести к 2010 году объемы строительства жилья на уровень 80 млн. кв. м в год. Это как раз то, что позволяет решить жилищную проблему».

Д.Медведев сообщил, что в этом году сумма ипотечных кредитов превысит 110-115 млрд. рублей. «Это тоже довольно серьезное, кратное движение вперед. Люди начинают верить не только в то, что им деньги дадут, но, во-первых, в то, что они способны их отдать и что за эти деньги можно купить жилье. Даже при понимании того, что в ряде регионов происходит скачкообразные толчки цен на жилье», - подчеркнул он.

Первый вице-премьер считает, что причины роста цен на жилье комплексные. «Это не только нерасторопность бюрократов или на какие-то отдельные действия, хотя безусловно, что и чиновники на местах не всегда на высоте. У нас давным-давно не занимались инженерной инфраструктурой. По сути нам нужны новые районы, где живут тысячи и тысячи, десятки тысяч людей», - сказал Д.Медведев.

ПРАЙМ-ТАСС

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что используя желание клиента продать квартиру как можно дороже, некоторые риэлторы по телефону сознательно называют завышают на неё цену с целью завлечь клиента в офис.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru