AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

"Русские отели" планируют сдать в эксплуатацию деловой комплекс в Ростове-на-Дону в ноябре 2008 года

17:39 - 24 ноября 2006 года

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый деловой комплекс в центре Ростова-на-Дону будет построен к ноябрю 2008 года, сообщила агентству "Интерфакс-Недвижимость" в пятницу руководитель PR-департамента компании - девелопера проекта "Русские отели" Елена Гурьянова.

По словам собеседницы агентства, деловой комплекс класса "Б" будет расположен в самом центре столицы южного Федерального округа, в непосредственной близости от областной администрации и резиденции полномочного представителя президента РФ.

Участок ограничен улицами Социалистической и Соколова и занимает площадь чуть более 0,5 га - 5470 кв. метров.

"Земельный участок был выкуплен на вторичном рынке и сегодня находится в полной собственности компании", - отметила Е.Гурьянова.

По ее словам, площадка застройки - территория бывшего механического завода, прекратившего свое существование несколько лет назад.

"Сейчас на площадке снесены производственные постройки и скоро начнутся работы по её освоению и подготовке к строительству", - сообщила сотрудница пресс-службы.

Согласно проекту, в деловой комплекс входит бизнес-центр, общая площадь которого составит 35-40 тыс. метров без учета двухуровневого подземного паркинга.

Однако, по словам Е.Гурьяновой, полезная площадь комплекса может немного увеличиться.

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, дочерняя компания "Русских отелей" является основным застройщиком квартала в границах проспекта Соколова, проспекта Чехова, улиц Станиславского и Социалистической, концепция развития которого была одобрена горадминистрацией и архитектурной комиссией.

"Это дает "Русским отелям" приоритетное право планировать застройку территории площадью в 4 га по назначению объектов и фасадным решениям", - отметила Е.Гурьянова.

По ее словам, концептуально здание выдержано в современном стиле с сохранением элементов традиционных исторических построек Ростова. "Одним из таких решений стала идея сохранения некоторых фасадов старых построек на месте бизнес-центра, которые будут вписаны в общий современный ансамбль комплекса", - сообщила она.

Высотность здания составит 8-10 этажей. На первом этаже будут размещены торговые павильоны, кафе - вся инфраструктура, которая характеризует офисные здания.

По словам Е,Гурьяновой, объем инвестиций будет определен после окончания проектных работ. "Сейчас можно предположить, что сумма составит около $65 млн", - сказала она.

Собеседница агентства добавила, что срок строительства определен в 18 месяцев, генподрядчик строительства пока не определен.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что используя желание клиента продать квартиру как можно дороже, некоторые риэлторы по телефону сознательно называют завышают на неё цену с целью завлечь клиента в офис.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru