AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Минфин выступил против предоставления налоговых льгот предприятиям ЖКХ

11:27 - 25 ноября 2006 года

Минфин РФ выступает против предоставления налоговых льгот предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.

"В законодательстве должна быть отражена специфика отрасли, включая налогообложение, но отрасль не должна льготироваться как таковая", - заявил замглавы департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Сергей Разгулин на круглом столе"Проблемы налогообложения предприятий жилищно-коммунального хозяйства".

"Поэтому восстановление льгот не может быть поддержано", - подчеркнул он.

Также, по словам Разгулина, не может быть поддержано предложение о понижении ставки НДС, либо ее обнулении. "Это создаст предпосылки освобождения и других отраслей от налогообложения", - полагает представитель Минфина.

Он добавил, что недавнее снижение ставки НДС с 20 до 18% не привело к снижению стоимости товаров и услуг, в том числе и предприятий ЖКХ.

В то же время Минфин поддерживает предложение об отмене налога на прибыль со средств, которые будут получать предприятия ЖКХ в качестве отчислений на капитальный ремонт жилых домов. "Минфином подготовлены соответствующие поправки, которые предполагают не включать в доход отчисления, предусмотренные на все виды ремонта", - сказал он.

Разгулин полагает, что налоговые меры должны стимулировать инвесторов, в том числе в отрасли ЖКХ, а налоговая политика должна включать снижение общей налоговой нагрузки.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что используя желание клиента продать квартиру как можно дороже, некоторые риэлторы по телефону сознательно называют завышают на неё цену с целью завлечь клиента в офис.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru