AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Конкурс на застройку крупного ЖК в Великом Новгороде объявят в феврале

18:23 - 5 февраля 2008 года

Конкурс на право застройки нового новгородского жилого комплекса "Деревяницы" площадью около миллиона квадратных метров начнется в феврале, сообщил во вторник РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

"К концу февраля мэрия передаст в облкомитет по управлению госимуществом все необходимые документы, после чего можно будет объявить конкурс на право застройки участка в "Деревяницах", итоги конкурса планируется подвести в последних числах марта", сказал собеседник агентства.

По условиям конкурса, его участниками смогут стать строительные организации из любых регионов РФ.

По словам представителя обладминистрации, "к настоящему моменту интерес к проекту проявили три инвестора, но, вероятно, конкурсантов будет намного больше".

Об участии в конкурсе, в частности, заявила инвестиционно-строительная группа компаний "СУ-155" (Москва), которая в случае победы в конкурсе намеревается построить в Новгородской области завод по производству стройматериалов.

Завершить реализацию проекта предполагается в течение трех-четырех лет после начала строительства.

Ход реализации проекта строительства "Деревяниц" находится под контролем губернатора области Сергея Митина.

Проект строительства жилого комплекса "Деревяницы" в Великом Новгороде является крупнейшим в Новгородской области.

Он предусматривает строительство в северном районе областного центра инженерных коммуникаций, квартир площадью в миллион квадратных метров, школ, детских садов, медучреждений, торговых центров и других объектов.

Согласно предварительным данным, только стоимость строительства инженерных коммуникаций в "Деревяницах" составит около пяти миллиардов рублей.

В настоящий момент выполнено технико-экономическое обоснование проекта, производится проектирование инженерных сетей, заказчиком которого выступила обладминистрация.

По словам представителя администрации, следом за строительством нового района в "Деревяницах" планируется застраивать земельные участки в поселке Мелиораторов и в районе аэропорта "Юрьево".

"При этом у администрации области появится возможность выступить в качестве заказчика строительства и передать часть жилья по фиксированной цене молодым семьям и представителям социально значимых профессий", сказал собеседник агентства.

К настоящему моменту средняя обеспеченность жильем жителя Новгородской области составляет 25,2 квадратных метра при среднероссийской в 21 квадратный метр.

В 2007 году в регионе было введено в эксплуатацию около 205 тысяч квадратных метров жилья, что превысило уровень 2006 года на 25 с лишним процентов.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru