AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

В Госдуме пройдут слушания о реализации нацпроекта "Доступное жилье"

13:37 - 2 ноября 2006 года

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. В Госдуме в четверг пройдут парламентские слушания о реализации приоритетного национального проекта "Доступное комфортное жилье - гражданам России".

Как сообщил журналистам председатель думского Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум, участники слушаний обсудят принятые федеральные законы и изменения в российском законодательстве, которые направлены на формирование рынка доступного жилья. Кроме того, по словам парламентария, будут обсуждаться достигнутые позитивные результаты в этом направлении.

Шаккум рассказал, что на слушаниях участники рассмотрят основные проблемы, которые мешают достижению цели национального проекта. В числе таких проблем парламентарий назвал административные барьеры, существующие в сферах землеустройства, государственного кадастрового учета, регистрации прав, реконструкции территорий, обремененные правами третьих лиц (в том числе занятые аварийным жильем). Также участники парламентских слушаний ознакомятся с положением дел в области предоставления земельных участков для строительства, получения разрешений на строительство и вовлечения в хозяйственный оборот федеральных земель.

Шаккум отметил, что на парламентских слушаниях также планируется затронуть вопросы обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой, реализации федеральной целевой программы "Жилище" и входящих в ее состав подпрограмм. Кроме того, парламентарии и другие участники слушаний попробуют разобраться в том, как развивается ипотечное жилищное кредитование, финансовое оздоровление организации ЖКХ, привлечение частных операторов и инвесторов в коммунальный сектор.

Шаккум подчеркнул, что участники парламентских слушаний не обойдут вниманием проблемы необходимых изменений в законодательстве РФ, а именно в Градостроительный кодекс. Кроме того, будет обсуждена возможность изменения некоторых законодательных актов в части совершенствования проведения землеустройства, возможность изменений законопроекта о государственном кадастре недвижимости и государственно-кадастровой оценке, а также в нормативно-правовые акты правительства РФ, которые направлены на консолидацию средств бюджетов и внебюджетных источников для осуществления комплексной застройки территорий.

В парламентских слушаниях, которые пройдут в малом зале нижней палаты, примут участие помощник президента России Игорь Шувалов, замминистра регионального развития Юрий Тартышов, замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов и глава Росстроя Сергей Круглик.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что реальная рыночная цена практически любой московской квартиры сегодня находится в диапазоне ± 7% от экспертной оценки.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru