AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Арабские инвесторы построят дешевое жилье в Подмосковье

13:45 - 4 декабря 2006 года

Арабские инвесторы построят дешевое жилье в Подмосковье. Концерн Limitless стал партнером корпорации Coalco по проекту «Большое Домодедово». Общий объем инвестиций в строительство нового подмосковного города составит порядка 11 млрд. долларов. Объявляя свои планы, застройщики назвали и цену, по которой они обещают продавать эти квартиры.

Арабская корпорация Limitless выступила партнером многопрофильной инвестиционной компании Coalco в работе над застройкой «Большого Домодедова», включенного в национальный проект «Доступное жилье».

Общий объем инвестиций в строительство города в Подмосковье составит порядка 11 млрд. долларов. «Сегодня это один из крупнейших мировых проектов», – описали масштабы задачи в Limitless.

Арабский девелопер входит в структуру одной из крупнейших арабских корпораций Dubai World. Строительным дивизионом руководит Саид Ахмед Саид, бывший топ-менеджер компании Nakheel, которая также входит в холдинг Dubai World.

Арабская компания уточняет, что финансирование первой фазы проекта – застройки 3 тыс. га – будет осуществляться в партнерстве с российской корпорацией Coalco.

«В Coalco мы нашли хороших партнеров, разделяющих наш взгляд на рынок. Это прогрессивная компания, использующая возможности, которые предоставляет бурный рост российской экономики. Поэтому мы подписали соглашение о создании стратегического альянса с Coalco».

В материалах Coalco, размещенных на официальном сайте компании, арабский девелопер пока не значится среди стратегических партнеров. Но президент российской компании Василий Анисимов, которого цитирует арабская компания, подтверждает информацию о заключении партнерства с Limitless. «Мы искали партнера с большим опытом девелоперской работы, – заявил глава Coalco, – с опытом реализации крупномасштабных проектов. Limitless – как раз такой партнер».

За 11 млрд. долларов компании собираются построить в Подмосковье новый город. Генеральный план Большого Домодедова предусматривает создание 9 микрорайонов мало- и многоэтажной застройки и возведение 10,830 млн. кв. м нового жилья. «Общая сумма инвестиций составит 300 млрд. рублей, в том числе на строительство и модернизацию инфраструктуры – 70 млрд. рублей», – говорится на сайте компании Coalco. Поблизости от жилых домов инвесторы обещают построить детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные центры, а также объекты здравоохранения, торговые, деловые и развлекательные комплексы.

Общая площадь торговых помещений в Большом Домодедове, согласно проекту, должна составить 411 тыс. кв. м. Под офисы будет отведено 322 тыс. кв. м, площадь складских помещений составит 2 млн. кв. м. Также Генплан подмосковного города предполагает строительство гостиниц общей площадью 75 тыс. кв. м.

Арабские инвесторы не сомневаются в том, что спрос как на жилую, так и на коммерческую недвижимость в Большом Домодедове будет высоким. «Российский рынок экстремально привлекателен, – признается султан Ахмед бен Сулем, председатель совета директоров корпорации Dubai World. – Экономика страны развивается, а крупные девелоперские проекты имеют хорошие перспективы».

Coalco и Limitless рассчитывают на то, что в Большое Домодедово приедут те, кто сейчас не может позволить себе покупку квартиры в Москве. Ранее генеральный директор Coalco Владимир Барулин пообещал, что стоимость жилья экономкласса, которое будет построено в рамках проекта, не превысит 1 тыс. долларов за квадратный метр.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что реальная рыночная цена практически любой московской квартиры сегодня находится в диапазоне ± 7% от экспертной оценки.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru