AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Во Владивостоке расследуют продажу мэрией земли по бросовым ценам

15:15 - 26 февраля 2007 года

ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Прокуратура Владивостока возбудила уголовное дело против должностных лиц городской администрации о продаже земельных участков по явно заниженным ценам.

"Следствие установило, что администрация города заключила ряд договоров купли-продажи земельных участков с юридическими лицами по явно заниженной цене. По оценке экспертов, стоимость земельных участков занижалась на сумму от полумиллиона до десяти миллионов рублей. Следствие выявили уже 11 фактов продажи земельных участков по цене, заниженной суммарно более чем на 38 миллионов рублей", - сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Собеседник агентства уточнил, что дело возбуждено против должностных лиц администрации, причастных к продаже земли.

По его словам, прокуратура выявила и теперь проверяет незаконное предоставление администрацией Владивостока по нескольку земельных участков площадью от тысячи 300-от до семи тысяч квадратных метров в аренду одновременно одним и тем же лицам для индивидуального жилищного строительства.

Расследование дела поставлено на контроль прокуратурой Приморского края.

В городской администрации РИА Новости не стали комментировать продажу чиновниками земли по бросовым ценам, заявив, что следствие еще не закончено. "К тому же, речь идет о руководителях прежней администрации", - уточнил собеседник агентства.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru