AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Депутат Хованская: новый ЖК призван защитить права несовершеннолетних

10:34 - 30 марта 2007 года

Новая редакция Жилищного кодекса (ЖК) должна защитить права несовершеннолетних граждан, которых выписывают из квартир. Такое мнение высказала на он-лайн конференции в РИА Новости член комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы РФ Галина Хованская.

До конца марта Госдума планирует рассмотреть во втором чтении поправки к новому Жилищному кодексу. К рассмотрению будет представлено около 300 поправок, касающихся абсолютно всех разделов действующего законодательства, по словам Хованской.

"Огромное количество судебных решений, исчисляемое сотнями о выселении несовершеннолетних на улицу. Чтобы заблокировать эту ситуацию необходимо второе чтение", - отметила Хованская.

По ее словам, каждый месяц количество детей, оставшихся без жилья, растет.

"Сейчас в этом пытается обвинить Верховный суд, давший соответствующие разъяснения нижестоящим судам, но он разъяснял, что дети могут быть бывшими членами семьи собственника на основании статьи 31 ЖК", - сказала Хованская.

Она добавила, что такая ситуация возникает, если местом жительства ребенка определено место жительства родителя, который уже не является собственником жилого помещения по причине развода. "Не понятно только как можно было давать такие разъяснения, если единственным местом жительства родителя-несобственника является та же квартира. И другого жилого помещения у него нет", - подчеркнула депутат.

Президент РФ 30 декабря 2006 года подписал закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации". Документ позволяет определять указами президента РФ категории граждан, имеющих право на получение по договору социального найма жилья, а также порядок предоставления жилья указанным гражданам.

РИА Новости

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru