AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

В России насчитывается около 100 тысяч семей обманутых дольщиков жилья

13:18 - 5 апреля 2007 года

России насчитывается около 100 тысяч семей обманутых дольщиков жилья, сообщил журналистам депутат Госдумы, руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по работе с обманутыми дольщиками Александр Хинштейн.

"Но эта цифра довольно условная, так как реестры, которые существуют, составляются заявительским порядком", - сказал Хинштейн в среду после посещения одного из недостроенных проблемных жилых домов Петербурга.

Он отметил, что самыми проблемными регионами в плане обманутых дольщиков являются Москва, Московская область, Петербург, Ставропольский край и Свердловская область.

"По Москве это около 12 тысяч. Мы рассчитываем, что в этом году в Москве будет сдано несколько десятков проблемных домов. Уже составлен четкий график сдачи", - сказал Хинштейн.

По его словам, согласно данным администрации Петербурга, в этом городе существует 305 пострадавших дольщиков.

"У меня эти цифры вызывают некоторое удивление. Я думаю, что, по факту, речь идет о полутора - двух тысячах", - отметил депутат.

Он выразил уверенность, что во всех случаях проблемы обманутых дольщиков можно разрешить.

"Все зависит от устремления властей региона. В частности, в Москве эта проблема снимается за счет средств бюджета города. В Нижнем Новгороде пошли по такому же пути. Даже такой депрессивный регион, как Ульяновская область, выделяет средства из бюджета на решение этих проблем", - сказал депутат.

По его словам, "Ульяновск сумел заложить 50 миллионов рублей в свой бюджет, чтобы закрыть эти проблемы и, в первую очередь, предоставить жилье обмануты дольщикам, имеющим несовершеннолетних детей и многодетным семьям".

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru