AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

В море рядом с Сочи может появиться искусственный остров "Федерация"

13:36 - 24 сентября 2007 года

Известный голландский архитектор Эрик Ван Эгераат представил архитектурный план проекта насыпного острова под названием «Остров Федерация» на VI Международном инвестиционном форуме «Сочи 2007», говорится в пресс-релизе архитектурного бюро Erik van Egeraat associated architects b.v.

«Остров Федерация» - проект по созданию искусственного острова в акватории Черного моря города Сочи, не имеющий аналогов в России. Своё название остров получил благодаря тому, что очертания его береговой линии будут соответствовать контурам границ Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе указывается, что проект насыпного острова и морского курортно-рекреационного комплекса «Остров Федерация» планируется реализовать на существующей прибрежной и намывной территории Черного моря напротив Малого Ахуна Хостинского района Сочи.

Общая площадь комплекса должна составить 250 гектар, площадь застройки - 700 тысяч квадратных метров, а площадь объектов рекреационной недвижимости - два миллиона квадратных метров, отмечается в сообщении. Курортный комплекс должен быть построен в сроки с 2008 по 2013 годы.

Как уточняется в пресс-релизе, предполагаемый объем инвестиций в насыпной остров рядом с Сочи составит 155 миллиардов рублей, для реализации проекта создан консорциум российских и международных компаний.

Эрик ван Эгераат родился в Амстердаме в 1956 году. Является выпускником архитектурного факультета Технического университета в Дельфте (Нидерланды). По его проектам построены музей естественной истории в Роттердаме, здание университета Ихтус в Роттердаме, Национальный банк Нидерландов в Будапеште, художественная галерея в Корке (Ирландия). Эгераат является обладателем около 50 международных наград.

Инициатором и организатором проекта «Остров Федерация» выступает петербуржская группа компаний «М-Индустрия».

Группа основана в 1993 году. По итогам 2006 года «М-Индустрия» заняла третье место по объемам введенного жилья в Санкт-Петербурге. В настоящее время на различных этапах реализации находится 600 тысяч квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, в стадии разработки и строительства - шесть проектов в Сочи.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что используя желание клиента продать квартиру как можно дороже, некоторые риэлторы по телефону сознательно называют завышают на неё цену с целью завлечь клиента в офис.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru