AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Правительство РФ рассмотрит стратегию массового строительства жилья

18:58 - 25 сентября 2007 года

В ближайшие недели на рассмотрение правительства поступит долгосрочная стратегия массового строительства жилья, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Документ подготовлен, находится на доработке", - сказал он во вторник на совещании по развитию строительной индустрии.

По его мнению, производство стройматериалов - ключевое условие реализации одного из национальных проектов.

"В Послании Федеральному Собранию президент поставил новую задачу - строительство не менее 1 кв метра жилья на гражданина России в год", - напомнил Медведев.

По его оценке, эта цифра пока очень высокая, но достижимая. "В некоторых регионах страны, например в Московской области, она уже почти достигнута", сказал Медведев.

"Вы должны ориентироваться на то, чтобы выйти на этот показатель, только он позволит решить жилищную проблему в России", - обратился первый вице-премьер к производителям стройматериалов.
По словам Медведева, Россия находится на пороге строительного бума. Он привел данные статистики, по которым за семь-восемь месяцев 2007 года строительство жилья выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Производство стройматериалов с трудом удовлетворяет потребности жилищного строительства, хотя за первые полгода производство цемента выросло на 20%, кирпича - на 14 %", - отметил первый вице-премьер.

"Если бы у нас была другая ситуация, этим цифрам можно было бы только радоваться, что так хорошо развивается отрасль, но сейчас эти цифры нас не удовлетворяют", - указал он.

Среди проблем стройндустрии Медведев, в первую очередь, назвал износ основных фондов, который ведет к увеличению цен на все стройматериалы. "За первую половину 2007 года цены на стройматериалы выросли на 15%, стабилизация цен - наша базовая задача, которую можно решить за счет реконструкции производств и создания новых", - считает первый вице-премьер.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что используя желание клиента продать квартиру как можно дороже, некоторые риэлторы по телефону сознательно называют завышают на неё цену с целью завлечь клиента в офис.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru