AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Строительство "Екатеринбург-Сити" приостановлено из-за недостатка средств

13:40 - 4 февраля 2009 года

Строительство крупнейшего в городе делового центра "Екатеринбург-Сити" приостановлено Уральской горно-металлургической компанией из-за финансового кризиса, сообщает "Коммерсантъ".

"Екатеринбург-Сити" - проект ООО "Екатеринбург-Сити", дочернего предприятия "УГМК-Холдинга". Проект включает в себя комплекс из 4-х высотных офисных зданий, бизнес-парка, торговой галереи, конференц-центра, гостиницы и многоуровневой подземной парковки. Общая площадь более 700 тыс кв метров. Стоимость строительства оценивается примерно в 120 млрд рублей.

По данным "Коммерсанта", подрядчики девелоперской компании УГМК "Екатеринбург-Сити" начали подавать иски в арбитражный суд, требуя расчетов по контрактам.

"Во вторник в суд с иском к ООО "Екатеринбург-Сити" (оператор проекта, структура УГМК-Холдинга) обратилось ООО "Эберт Интернэшнл & Ко" (российско-немецкое проектное бюро, специализируется на проектировании инженерных сетей сложных объектов). Истец требует от заказчика выплатить 59,6 миллиона рублей за выполненные работы", - ссылается "Коммерсантъ" на пресс-службу суда.

Представитель другого субподрядчика строительства - ЗАО "Уралшахтосушение" - рассказал изданию, что получил письмо от ООО "Буигстрой" (генподрядчик "Екатеринбург-Сити"), в котором говорится об остановке строительства. В настоящее время компания проводит сверку проведенных работ и ждет расчет.

Информацию о приостановке строительства объекта подтвердил изданию и руководитель управления главархитектуры администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин.

"Пока УГМК приостановили строительство "Екатеринбург-Сити" на неопределенный срок, но о полном отказе от строительства речи не идет", - говорит Вяткин "Коммерсанту".

О приостановке строительства по финансово-техническим причинам в январе-феврале 2009 года был предупрежден и межрегиональный отдел по государственному строительному надзору МТУ Ростехнадзора по УрФО.

В УГМК ситуацию не комментируют.

Участники рынка и отраслевые эксперты считают приостановку проекта "Екатеринбург-Сити" логичной в сегодняшних условиях, указывая на сокращение спроса на офисные помещения и корректировку арендных ставок, отмечает издание.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что реальная рыночная цена практически любой московской квартиры сегодня находится в диапазоне ± 7% от экспертной оценки.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru